Тележка для перевозки больных со съемной панелью из металлического листа, с подголовником, в комплекте с матрацем ТБсп-01-МСК (401-01М)

| Тип | Тележки для перевозки больных |
| Длина | 2050 мм |
| Ширина | 625 мм |
| Высота | 800 мм |
| Конструкция | разборная |
| Особенности конструкции | съемные носилки |
Каркас изготовлен из тонкостенного стального профиля.
Ложе тележки – из стального листа толщиной 0,8 мм.
Каркас и ложе – покрыты экологически чистой эпоксидной полимерно-порошковой краской, устойчивой к регулярной обработке всеми видами медицинских дезинфицирующих и моющих растворов.
Колеса поворотные, самоориентирующиеся, ∅125 мм, комплектующиеся надёжной стальной вилкой с прецизионным радиально-упорным подшипником, ободом из полипропилена и шинкой из серого полиуретана, не оставляющего следов на полу, два колеса – с индивидуальным тормозным устройством. Возможна комплектация колесами большего диаметра.
Модификации тележек:
- МСК 401-01 – ложе тележки из сварной сетки
- МСК 401-01М – ложе тележки из металлического листа
Регулировка угла наклона подголовника: от 0° до 45°– ступенчатая, при помощи механизма Растомат.
В комплект входит поролоновый матрац с чехлом из винилискожи.
| Тип | Тележки для перевозки больных |
| Длина | 2050 мм |
| Ширина | 625 мм |
| Высота | 800 мм |
| Конструкция | разборная |
| Угол наклона подголовника | 0-45, ступенчатая, механизмами Растомат |
| Особенности конструкции | съемные носилки |
| Опоры | колеса поворотные, самоориентирующиеся, ∅125 мм |
| Регулировка высоты | нерегулируемая |
| Наличие тормоза | два колеса с автономным тормозным устройством |
| Ложе | стальной лист |
| Нагрузка, не более | 150 кг |
| Вес, не более | 28 кг |









